{English}
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Preadator  
Форум » Основной раздел » Трепалка » Фотоаппарат
Фотоаппарат
PreadatorДата: Воскресенье, 21.11.2010, 23:15 | Сообщение # 16
»»Moder««
Группа: Модераторы
Сообщений: 2741
Награды: 9
Статус: Offline
Абсолютно верно.

 
DUKoДата: Вторник, 23.11.2010, 12:57 | Сообщение # 17
Генерал-лейтенант
Группа: Бойцы Лиги
Сообщений: 671
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (Tols)
А я вот что скажу. Мыльница не может снять что человеческий глаз видит. Особенно вечером бывают очень красивые пейзажи. Мыльница фотографию сделает не чёткой в оранжевых или темных тонах.

P.S. Фотик покупается не так часто и если покупать то хороший

"А я вот что скажу":): Есть разные по цене зеркалки и разные по цене мыльницы. А матрицы в них и вовсе одни и те же. Опять же напомню про умелые ручки.
Можно вообще пойти бескомпромиссным путем: покупай плёночную зеркалку.

 
VercusДата: Вторник, 23.11.2010, 14:18 | Сообщение # 18
Злобный антифлудераст
Группа: Администраторы
Сообщений: 1181
Награды: 5
Статус: Offline
Tols, открою тебе страшный секрет. Если ты планируешь взять в руки зеркалку, и одним кадром сфоткать вечерний закат, чтобы получилось не размыто и красиво, то у тебя ничего не выйдет. Здесь нужен штатив, пара десятков минут на выбор места, еще пара десятков минут на ожидание нужного состояния солнца, потом у тебя около минуты, чтобы постараться сделать хороший кадр, и не дай бог ты тронешь штатив - все придется делать заного. А с рук, да еще и с объективом из kit'a ничего не выйдет. Будет то же самое, что и на мыльнице, мб, чуть-чуть получше.

Котэ всегда выигрывает =)
ПЗРК "Игла" - Мечты сбИваются)
katya: Эстонец, ты все такой же, строгий как удар кирпичом по морде
 
VercusДата: Четверг, 25.11.2010, 16:16 | Сообщение # 19
Злобный антифлудераст
Группа: Администраторы
Сообщений: 1181
Награды: 5
Статус: Offline
Ну что, Толс, передумал?)

Котэ всегда выигрывает =)
ПЗРК "Игла" - Мечты сбИваются)
katya: Эстонец, ты все такой же, строгий как удар кирпичом по морде
 
TolsДата: Четверг, 25.11.2010, 22:55 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Группа: Бойцы Лиги
Сообщений: 271
Награды: 2
Статус: Offline
Скорей всего не передумаю. На то есть несколько причин:

1. Раньше у нас был фотоаппарат(мыльница), но после того как я женился у нас его нет.
2. Фотографировал я этой мыльницей. Качество откровенное Г.
3. Смысл покупать новую мыльницу? Лучше уж купить зеркальный фотик.


В нашем мире много психов, Каждый пятый- это псих. Говори со мною тихо, Может я один из них...
 
VercusДата: Четверг, 25.11.2010, 23:11 | Сообщение # 21
Злобный антифлудераст
Группа: Администраторы
Сообщений: 1181
Награды: 5
Статус: Offline
Tols, тогда, мб, стоит действительно брать б\у? Или хочется новый?

Котэ всегда выигрывает =)
ПЗРК "Игла" - Мечты сбИваются)
katya: Эстонец, ты все такой же, строгий как удар кирпичом по морде
 
»»XeRoBoEc««Дата: Пятница, 26.11.2010, 01:36 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 309
Награды: 2
Статус: Offline
Тут другой вопрос, а какая мыльница у тебя была, если не сложно то ссылку на модель или хотя бы её характеристики, если есть возможность.
 
ExXxtraДата: Пятница, 26.11.2010, 11:45 | Сообщение # 23
Генерал-полковник
Группа: Бойцы Лиги
Сообщений: 942
Награды: 2
Статус: Offline
Да уж, мыльница мыльнице рознь... все-таки мне кажется, Толс, что ты пока не осознаешь всех плюсов и минусов, друг из друга вытекающих, мыльниц и зеркалок) была б возможность попробовать в течение энного времени - все сам бы понял)
Просто можешь сильно разочароваться в своем стремлении купить "качественный фотик за 24 штуки")
 
DUKoДата: Пятница, 26.11.2010, 14:25 | Сообщение # 24
Генерал-лейтенант
Группа: Бойцы Лиги
Сообщений: 671
Награды: 3
Статус: Offline
Ещё важный аспект: для чего фотографировать? Я имею ввиду цель - печатать ( если да, то какой формат печати? А4? А3?) или смотреть на мониторе?
У меня в руках побывало всё. В итоге я хожу с мыльницей. Правда дорогой. Но это взвешенное решение. А Хаба-Хаба занимается фотографией профессионально, поэтому ходит со здоровенным рюкзаком, в котором весу килограмм 10. При этом всё только самое необходимое.
 
VercusДата: Пятница, 26.11.2010, 17:07 | Сообщение # 25
Злобный антифлудераст
Группа: Администраторы
Сообщений: 1181
Награды: 5
Статус: Offline
DUK, попроси его описать содержимое рюкзака, мы поистекаем слюнями =)

На самом деле, мыльница - нужная вещь. Каждый день с собой зеркалочку не потаскаешь. Громоздкая и тяжелая - да. Делает хорошие фотографии сразу при первом нажатии - нет. К зеркалке нужно привыкать. И привыкать серьезно. Как к заднеприводному автомобилю после переднеприводного. Тут уже не нажмешь на кнопочку просто так - перед этим необходимо сделать пару-тройку сотенок движений по настройке и подгонке под заданные условия. Если, конечно, ты не брал зеркалку, чтобы фоткать на автоматическом режиме =)))


Котэ всегда выигрывает =)
ПЗРК "Игла" - Мечты сбИваются)
katya: Эстонец, ты все такой же, строгий как удар кирпичом по морде
 
TolsДата: Пятница, 26.11.2010, 18:37 | Сообщение # 26
Генерал-майор
Группа: Бойцы Лиги
Сообщений: 271
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (»»XeRoBoEc««)
Тут другой вопрос, а какая мыльница у тебя была, если не сложно то ссылку на модель или хотя бы её характеристики, если есть возможность.

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91148&modelid=937848&clid=502


В нашем мире много психов, Каждый пятый- это псих. Говори со мною тихо, Может я один из них...
 
DUKoДата: Пятница, 26.11.2010, 20:53 | Сообщение # 27
Генерал-лейтенант
Группа: Бойцы Лиги
Сообщений: 671
Награды: 3
Статус: Offline
Обрати внимание, сейчас многие производители начинают отказываться от зеркала. Оно не нужно. Это такая "священная корова", которая отжила своё. И наличие зеркала в аппарате никак не отражает качество его фотографий. Многие так сказать "мыльницы", за те же 25 000 руб. уделают своих зеркальных конкурентов по всем параметрам.
 
»»XeRoBoEc««Дата: Пятница, 26.11.2010, 22:43 | Сообщение # 28
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 309
Награды: 2
Статус: Offline
+1
 
ExXxtraДата: Пятница, 26.11.2010, 22:43 | Сообщение # 29
Генерал-полковник
Группа: Бойцы Лиги
Сообщений: 942
Награды: 2
Статус: Offline
Не уделают по одной простой причине - в зеркалках (даже в самых урезанных кропах типа Олимпуса) матрица в разы больше, чем в мыльницах. В этом Касио не самая маленькая, у меня в Фуджи 1/1.6. На памяти только одна "мыльница" с большой матрицей - Sony R1, которая уже не выпускается.
В современных мыльницах модно запихнуть в матрицу размером с ноготок мизинца младенца кучу мегапикселей, из-за которых шум уже на ISO 200. Так что, DUK, я бы поспорил насчет "любой мыльницы")


Сообщение отредактировал ExXxtra - Пятница, 26.11.2010, 22:44
 
VercusДата: Пятница, 26.11.2010, 22:51 | Сообщение # 30
Злобный антифлудераст
Группа: Администраторы
Сообщений: 1181
Награды: 5
Статус: Offline
DUK, ага, тото hasselblad и mamiya стали производить беззеркальную технику, ага)

Ну не надо такого. Мыльницы врятли скоро заменят зеркалки. Хотя бы потому, что размер матрицы в зеркалках значительно больше, чем в мыльницах, а, как ни крути, и не увеличивай количество пикселей, на матрицу в 2 раза меньше и будет падать в 2 раза меньше света.
Наличие зеркала в аппарате и не отвечает за качество фотографий. Оно отвечает за возможность повернуть рукоятку включения - поднести видоискатель к глазу - притопить клавишу спуска, получив почти мгновенный автофокус, и сделать фотографию за 3-5 секунд. В отличие от мыльниц, на коорых нужно еще подождать, пока изображение с матрицы будет подано на экран, пока произведется фокусировка, занимающая, в отсутствие зеркального блока, большее время.
Так что основная причина лучших фотографий с зеркальных камер - именно больший размер матрицы. Можно, конечно, заморочиться, и поискать среди "беззеркальных" зеркалок - размер матрицы больше, чем у остальных мыльниц, а зеркального блока нет.

Про беззеркальные мыльницы можно поподробней почитать тут.


Котэ всегда выигрывает =)
ПЗРК "Игла" - Мечты сбИваются)
katya: Эстонец, ты все такой же, строгий как удар кирпичом по морде
 
Форум » Основной раздел » Трепалка » Фотоаппарат
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright X&V - Liga RO © 2024