{English}
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Preadator  
Форум » Основной раздел » Трепалка » Трепалка (Трепемся здесь)
Трепалка
nezloiДата: Суббота, 11.07.2009, 18:55 | Сообщение # 121
Подполковник
Группа: Бойцы Лиги
Сообщений: 127
Награды: 2
Статус: Offline
Vercus, ты ли это с твоим новым d90? biggrin
Прикрепления: 2778476.jpg (40.7 Kb)
 
VercusДата: Суббота, 11.07.2009, 19:07 | Сообщение # 122
Злобный антифлудераст
Группа: Администраторы
Сообщений: 1181
Награды: 5
Статус: Offline
Это не d90 happy
=))))))))


Котэ всегда выигрывает =)
ПЗРК "Игла" - Мечты сбИваются)
katya: Эстонец, ты все такой же, строгий как удар кирпичом по морде
 
PreadatorДата: Суббота, 11.07.2009, 19:18 | Сообщение # 123
»»Moder««
Группа: Модераторы
Сообщений: 2741
Награды: 9
Статус: Offline
Да ещё много радости он будет тебе доставлять.
А сколько чувства технического превосходства над жалкими обладателями "цифро-мыльниц". biggrin


 
VercusДата: Суббота, 11.07.2009, 20:33 | Сообщение # 124
Злобный антифлудераст
Группа: Администраторы
Сообщений: 1181
Награды: 5
Статус: Offline
Preadator, это было одной из причин, по которой я решил взять именно его - неописуемое чувство превосходства над обладателями быдломыльниц =) А какие взгляды на тебя бросают, когда видят название и хотя бы немного понимают в фотиках)
Это я шучу, конечно же, но в каждой шутке, как вы знаете =)


Котэ всегда выигрывает =)
ПЗРК "Игла" - Мечты сбИваются)
katya: Эстонец, ты все такой же, строгий как удар кирпичом по морде
 
PreadatorДата: Суббота, 11.07.2009, 20:49 | Сообщение # 125
»»Moder««
Группа: Модераторы
Сообщений: 2741
Награды: 9
Статус: Offline
Да именно так.Без условно Nikon одна из двух достойнейших марок.
Но главное что бы взгляды бросали,когда видят твои работы и немного понимают в фотографии.
Кстати говоря сегодня был на старте ралли "Золотое кольцо" это всякие ретро-мобили едут за 4 дня 1200 км.
Так вот среди тех кто фотографировал я заметил Canon только у явных профи и камеры явно принадлежат изданиям в которых они работают.
У всех же "частников" Nikon,видно марка преобрела особую популярность среди населения,поскольку все больше людей стали понимать что это при желании доступно,а желание есть у многих.
Были правда там двое с SONY A100.Я и владелец какого то ROLS ROYS.Но все таки большинство Nikon.Хотя пару лет назад повально все кричали что Canon лучшее и другого не надо.
Видимо колебания моды.Хотя на мой взгляд мода переменчива ,а Canon и Nikon остаются неизменными лидерами рынка.




Сообщение отредактировал Preadator - Суббота, 11.07.2009, 20:50
 
VercusДата: Суббота, 11.07.2009, 21:04 | Сообщение # 126
Злобный антифлудераст
Группа: Администраторы
Сообщений: 1181
Награды: 5
Статус: Offline
Preadator, ну, это извечный холивар)
я, когда выбирал, выбрал в пользу никона:
1) Больший выбор бюджетных объективов
2) Гарантированно офигенный сервис
3) Ремешок мне у канона не нравится =) У никона - желтенькое на черном - смотрится здорово biggrin
4) Никон делает совершенные вещи. Вот я взял в руку, ни одного люфта материала, ни одного зазорчика, корпус на ощуп приятный ужас как)
Канон подержал - заметил пару зазоров... может, я, конечно, с предубеждением отношусь, но всеже.... Да и корпус у него не очень приятным показался. Это может звучать смешно, но, когда долго носишь фотик в руке, хочется, чтобы ощущения от этого были приятными. Да и у никона как-то модельный ряд мне больше понравился)


Котэ всегда выигрывает =)
ПЗРК "Игла" - Мечты сбИваются)
katya: Эстонец, ты все такой же, строгий как удар кирпичом по морде
 
PreadatorДата: Воскресенье, 12.07.2009, 01:15 | Сообщение # 127
»»Moder««
Группа: Модераторы
Сообщений: 2741
Награды: 9
Статус: Offline
Quote (Vercus)
Канон подержал - заметил пару зазоров... может, я, конечно, с предубеждением отношусь, но всеже.... Да и корпус у него не очень приятным показался.

Вероятнее всего это был Canon 300D или 400D,о них можно однозначно сказать что они слишком "пластмасовые" для своего класса.
Я когда выбирал себе фотик,подумывал о Canone но потрогал их и понял что они не для меня,а вот когда взял Sony я понял что это качество,какие там люфты да ни в коем случае.
А на Nikon тупо денег не было.


 
VercusДата: Воскресенье, 12.07.2009, 02:09 | Сообщение # 128
Злобный антифлудераст
Группа: Администраторы
Сообщений: 1181
Награды: 5
Статус: Offline
Preadator, да, какой-то из этих был.
Ну, за качество всегда надо было платить. Но блин, никон свою репутацию зарабатывал не тупыми рекламами, а реальным качеством. И заводы у него есть и в японии, и в китает, и в тайланде, и в сша, и, что самое интересное, на этих заводах собирают идентичные по качеству машины, а не как у некоторых других производителей - попался из японии - крут, попался из китая - все, выбрасывай сразу.


Котэ всегда выигрывает =)
ПЗРК "Игла" - Мечты сбИваются)
katya: Эстонец, ты все такой же, строгий как удар кирпичом по морде
 
PreadatorДата: Воскресенье, 12.07.2009, 03:38 | Сообщение # 129
»»Moder««
Группа: Модераторы
Сообщений: 2741
Награды: 9
Статус: Offline
И все таки я бы не стал так однозначно ставить Nikon выше уровнем чем Canon.
Всё остальное отдыхает,а между ними ни чего ещё не решено.

Добавлено (12.07.2009, 03:36)
---------------------------------------------

Quote (Vercus)
Но блин, никон свою репутацию зарабатывал не тупыми рекламами, а реальным качеством.

И с чего ты взял что кто то не так зарабатывает репутацию.

Добавлено (12.07.2009, 03:38)
---------------------------------------------

Quote (Preadator)
А на Nikon тупо денег не было.

Я не так сказал,денег не было на Nikon и на хороший Canon.
Но это как ты сказал извечный холивар.


 
VercusДата: Воскресенье, 12.07.2009, 10:16 | Сообщение # 130
Злобный антифлудераст
Группа: Администраторы
Сообщений: 1181
Награды: 5
Статус: Offline
Preadator, ну я повторюсь, это извечный холивар, и это только мое скромное имхо: для меня никон стоит чуть повыше кэнона. Я не отрицаю, что кэнон умеет делать аппараты, но моя душа больше лежит к никону))))

Котэ всегда выигрывает =)
ПЗРК "Игла" - Мечты сбИваются)
katya: Эстонец, ты все такой же, строгий как удар кирпичом по морде
 
ExXxtraДата: Понедельник, 13.07.2009, 00:20 | Сообщение # 131
Генерал-полковник
Группа: Бойцы Лиги
Сообщений: 942
Награды: 2
Статус: Offline
нда, ребят)) Видно, вы тут не совсем осведомлены)
С каких это пор Pentax стал аутсайдером? А ведь одной из его отличительных черт является стаб в тушке - владельцам Canon и Nikon объективчики со стабом обходятся в копеечку...
конечно, тут можно поспорить о том, "где лучше находиться стабу", но факт есть факт)
+ на Пентакс, насколько мне не изменяет память, налазят даже старые советские объективы.
Как раз тут я придерживаюсь точки зрения, что эти 2 "лидирующие" марки лидируют лишь в самолоббировании и изрядно опопсели... Особенно Canon - уже все больше превращаются в мыльницы, но с хорошими матрицами и объективами - на автомат можно поставить буквально все... опять гонка мегапикслей... И один факт - вы думаете, возможность снимать видео - это для "полупрофессионалов"???? не смешите меня))
Почему опять же Fuji выпала из ряда качественных, но не попсовых производитилей?
Не понял высказывания Антона, что на "никон тупо денег не было"... не знал, что Сони являются недорогими бюджетными камерами... По-моему, как правило их цены наоборот выше + проблемы с аксессуарами и невероятные цены на них.... IMHO покупают их или фанаты (причем небедные), или люди не шибко шарящие и ведущиеся как раз на рекламу ))
В общем, продолжать можно бесконечно...
Про корпуса уже не раз слышал, слышал и про сравнения китовых объективов (это стопроцентный показатель попсовости - ни один даже четвертьпрофессионал не будет пользоваться китовым...)
Фотик неплохой, даже очень хороший, если не секрет - сколько стоил-то?..
и еще одна заметка... обычно есть 2 пути после покупки зеркалки - 1. наигрался, положил на полку, стал использовать как мыльницу на пьянках, тусовках на авторежимах)
2. стал реально заморачиваться, причем все деньги стабильно сливаются на постоянные апгрейды, ибо постоянно чего-то не хватает)
Промежуточным можно назвать еще один (близок моей идеологии smile ) - просто не хватает мыльницы, и хочется значимые события запечатлеть) но тут много но - не всегда с собой возьмешь, не всегда это к месту ну и т.д...
Ну вот, написал много и как обычно ни о чем biggrin
p.s. Автоэкзотика как всегда отличилась редкостным говнищем на подъездах?))


Сообщение отредактировал ExXxtra - Понедельник, 13.07.2009, 00:21
 
PreadatorДата: Понедельник, 13.07.2009, 00:36 | Сообщение # 132
»»Moder««
Группа: Модераторы
Сообщений: 2741
Награды: 9
Статус: Offline
ExXxtra, не знал я что ты ещё и об этом все знаешь smile
Ну ни чё я найду тему в которой ты не шаришь,не скоро но найду. smile


 
VercusДата: Понедельник, 13.07.2009, 00:39 | Сообщение # 133
Злобный антифлудераст
Группа: Администраторы
Сообщений: 1181
Награды: 5
Статус: Offline
ExXxtra, твое мнение, как всегда, не совпадает ни с чьим другим)
на счет стаба - именно, что можно поспорить, где ему лучше находится, этим здесь, думаю, лучше не заниматься.
никоны тоже можно использовать с совковыми объективыми, почитай инет.
возможность снимать видео - достаточно полезна, как я мог судить сегодня, качество на высоте. Следуя тенденции к объединению нескольких предметов в одном, думаю, если будет возможность объединить фото и видеокамеру в одном корпусе без потерь качества, это сделают, и в достаточно скором будущем. Это мое имхо, и обсуждать его тоже не буду.
Между прочим, при нестудийной съемке режимы авто бывают полезны. Знаю точно. И от людей, занимающихся фотографией профессионально.
Пентакс и фунджи выпали по объективным причинам большей стоимости и более трудного обслуживания с поиском фирменных качественных апгрейдов. И это тоже имхо, и на этот счет я тоже не собираюсь спорить.
С китовыми ты загнул. Если на рынок выпускаются подобные киты, то они пользуются спросом.

На этот раз говна было не так чтобы очень много, скорее не радовал неприятный запах в некоторых частях поля =)))
А так, спокойно можно было пройти не запачкав ноги где угодно =) По крайней мере, сегодня)

Кстати, на счет стоимости.
Кит стоил 45,5. УВ фильтр 1700, чистящий карандаш рублей 700 чтоли... или меньше, карта памяти 6 класса сдхк от кингстона - 690 руб.


Котэ всегда выигрывает =)
ПЗРК "Игла" - Мечты сбИваются)
katya: Эстонец, ты все такой же, строгий как удар кирпичом по морде
 
PreadatorДата: Понедельник, 13.07.2009, 01:03 | Сообщение # 134
»»Moder««
Группа: Модераторы
Сообщений: 2741
Награды: 9
Статус: Offline
А если серьезно.
Quote (ExXxtra)
.. не знал, что Сони являются недорогими бюджетными камерами...

Не понятно почему ты этого не знал.Зеркалки от SONY реально дешевле чем Canon и Nikon.
Например то что у меня сейчас ,стоит 16-17 т.р.Когда я брал это было 28,Canon 300D тогда мне бы обошёлся в 35-37 т.р.
И вообще не стоит писать о том чего в действительности не знаешь или знаешь из чужого опыта.
Quote (ExXxtra)
проблемы с аксессуарами и невероятные цены на них....

Аксессуары по сути имеют косвенное отношение к SONY.
Поскольку объективы это SIGMA например и это не так безумно дорого.А родные объективы и SONY(с некоторых пор) и Canon и Nikon всегда были не дешёвыми.
Штативы к SONY отношения не имеют,вспышек выбор огромный кроме родных SONY.
Свето-фильтры так же не имеют ни какого отношения к SONY.
Так что мне не очень понятно с чего взято что аксессуары для SONY невероятно дороги.
Проблемма есть с ремонотом именно "зеркалки" от SONY в Москве ремонтируют только в одном месте.
Quote (ExXxtra)
на Пентакс, насколько мне не изменяет память, налазят даже старые советские объективы.

Советские объективы во первых это не то что действительно нужно,а во вторых они налазят на любой фотик со сменными объективами при должном желании.
Quote (ExXxtra)
ни один даже четвертьпрофессионал не будет пользоваться китовым...)

Ты это утверждаешь потому как сам хотя бы четверть профессионал?
Я даже рядом не профи,я любитель которому мало "мыльници".И так называемым "китовым"(где вы слов то таких нахватались)пользуюсь не меньше чем всем остальным.
Quote (ExXxtra)
обычно есть 2 пути после покупки зеркалки - 1. наигрался, положил на полку, стал использовать как мыльницу на пьянках, тусовках на авторежимах)
2. стал реально заморачиваться, причем все деньги стабильно сливаются на постоянные апгрейды, ибо постоянно чего-то не хватает)

Необязательно впадать в крайности.Если для кого то фотография это прежде всего аксессуары и сама техника,то для меня это нечто другое,для меня это процесс и процесс творческий.Я снимаю то что я хочу и когда хочу.
Именно поэтому я не люблю снимать людей,они всегда чего то просят.Им трудно угодить.Они встанут у грязной машины на даче и говорят "у тебя такой фотик ты типа профи,а ну ка сфоткай меня"
а потом "да ну хуйня получилась".
Короче говоря ,каждый сам выбирает.Окружающие могут лишь посоветовать.Я знаю многих кто купил себе "зеркалку",люди смотрят выбирают,но где то там в глубине души они знают чего хотят и знают они это с той самой секунды когда впервые их посетила мысль о "зеркалке".
В случае с Веркусом это Nikon.У меня к этой фирме душа не лежит,но это не значит что они делают плохие вещи.




Сообщение отредактировал Preadator - Понедельник, 13.07.2009, 16:39
 
VercusДата: Понедельник, 13.07.2009, 22:11 | Сообщение # 135
Злобный антифлудераст
Группа: Администраторы
Сообщений: 1181
Награды: 5
Статус: Offline
Quote (Preadator)
Интересная хрень http://www.playauditorium.com/index

если кто хочет поиграть в полную версию, нашел акк)))) test-test =) наслаждайтесь, очень советую, игруха классная


Котэ всегда выигрывает =)
ПЗРК "Игла" - Мечты сбИваются)
katya: Эстонец, ты все такой же, строгий как удар кирпичом по морде
 
Форум » Основной раздел » Трепалка » Трепалка (Трепемся здесь)
Поиск:

Copyright X&V - Liga RO © 2024