{English}
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Preadator  
Форум » Основной раздел » Трепалка » Фотоаппарат
Фотоаппарат
TolsДата: Суббота, 20.11.2010, 23:53 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Бойцы Лиги
Сообщений: 271
Награды: 2
Статус: Offline
Хотим купить фотик зеркалку до 25 тысяч

Посоветуйте какой фотик лучше


В нашем мире много психов, Каждый пятый- это псих. Говори со мною тихо, Может я один из них...
 
VercusДата: Воскресенье, 21.11.2010, 01:16 | Сообщение # 2
Злобный антифлудераст
Группа: Администраторы
Сообщений: 1181
Награды: 5
Статус: Offline
Все знают, что я посоветую)))
Б\у nikon d90+объектив можно найти в хорошем состоянии за 25 к.
Новый d5000 с объективом будет стоить 23к.
Кэноны недолюбливаю, поэтому их советовать не буду, посоветуют мороз или экстра)))


Котэ всегда выигрывает =)
ПЗРК "Игла" - Мечты сбИваются)
katya: Эстонец, ты все такой же, строгий как удар кирпичом по морде
 
»»XeRoBoEc««Дата: Воскресенье, 21.11.2010, 01:29 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 309
Награды: 2
Статус: Offline
Сейчас придёт Экстра и засрёт Веркуса с его Никоном =))) Адмираллл ну ты где....
 
ExXxtraДата: Воскресенье, 21.11.2010, 11:17 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Группа: Бойцы Лиги
Сообщений: 942
Награды: 2
Статус: Offline
Пошел ты в задницу, большой папа-одмин smile Херовобоец, а что это ты отзыв мой удалил? Правда глаза колет? Тогда и свой у меня удаляй и тогда тему можно закрыть. Будь мужчиной, а не школяром, которому одминство дали.
Я ничего советовать не буду, потому что давненько не в теме и уже 2 поколения сменилось. И насчет Никонов ты зря, Веркус, мне d90 тоже нравится.
Сменил свою мыльницу по причине выхода из строя старой и сейчас вполне доволен smile Трезво оценил необходимость мне зеркалки и пока что успокоился до очередного раза smile


Сообщение отредактировал ExXxtra - Воскресенье, 21.11.2010, 11:19
 
»»XeRoBoEc««Дата: Воскресенье, 21.11.2010, 11:45 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 309
Награды: 2
Статус: Offline
Адмираллл ты так не горячись...будь спокойней, наука уже далеко продвинулась, сейчас такие таблетки делаются, мы тебя вылечим!
 
DUKoДата: Воскресенье, 21.11.2010, 11:51 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Бойцы Лиги
Сообщений: 671
Награды: 3
Статус: Offline
нахрена нужна зеркалка? Крутые профессионалы?
На каждый день достаточно хорошей мыльницы. А зеркалку с собой таскать каждый день не будешь.
 
»»XeRoBoEc««Дата: Воскресенье, 21.11.2010, 12:43 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 309
Награды: 2
Статус: Offline
По мне так вообще тратить 20 - 25 к рублей на фотоаппарат это перебор, учитывая что ты им пользоваться будешь не каждый день и не каждую неделю.
 
VercusДата: Воскресенье, 21.11.2010, 14:34 | Сообщение # 8
Злобный антифлудераст
Группа: Администраторы
Сообщений: 1181
Награды: 5
Статус: Offline
DUK, есть разница. Естественно, делать фотки из разряда "мы на дискотечке", или "посмотрите, какой у меня понтовый кот", или "бутылка пива и диван" лучше мыльницей. А если хочется чего-то более серьезного?)

Котэ всегда выигрывает =)
ПЗРК "Игла" - Мечты сбИваются)
katya: Эстонец, ты все такой же, строгий как удар кирпичом по морде
 
PreadatorДата: Воскресенье, 21.11.2010, 15:41 | Сообщение # 9
»»Moder««
Группа: Модераторы
Сообщений: 2741
Награды: 9
Статус: Offline
А я вам ничего не скажу. smile

 
TolsДата: Воскресенье, 21.11.2010, 17:01 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Бойцы Лиги
Сообщений: 271
Награды: 2
Статус: Offline
А я вот что скажу. Мыльница не может снять что человеческий глаз видит. Особенно вечером бывают очень красивые пейзажи. Мыльница фотографию сделает не чёткой в оранжевых или темных тонах.

P.S. Фотик покупается не так часто и если покупать то хороший


В нашем мире много психов, Каждый пятый- это псих. Говори со мною тихо, Может я один из них...
 
»»XeRoBoEc««Дата: Воскресенье, 21.11.2010, 17:28 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 309
Награды: 2
Статус: Offline
Мыльница не может, но и зеркалка тоже не может, не может снять то что видит человеческий глаз, да вообще ничем нельзя это сделать=)
 
DUKoДата: Воскресенье, 21.11.2010, 18:08 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Группа: Бойцы Лиги
Сообщений: 671
Награды: 3
Статус: Offline
Спор ниочем. Если есть замысел и умение, то можно на Смену снять шедевр, а если "туп как дерево - родился баобабом", то хоть увешайся аппаратурой - будет говно.
 
PreadatorДата: Воскресенье, 21.11.2010, 20:12 | Сообщение # 13
»»Moder««
Группа: Модераторы
Сообщений: 2741
Награды: 9
Статус: Offline
Quote (DUK)
Если есть замысел и умение, то можно на Смену снять шедевр

А мне кажется что нет смысла себя ограничивать, если есть замысел и желание, да ещё и деньги.
Как говорится "Мое варенье, хочу мажусь, хочу ем".
Но тем не менее брать зеркалку для того чтобы делать снимки в Египте у бассейна в отеле, просто глупо.
Quote (Tols)
P.S. Фотик покупается не так часто и если покупать то хороший

Самое часто встречаемое заблуждение в том что для многих хороший фотоаппарат и зеркалка синонимы, а это не так.
Главным образом потому что два изделия одинаково качественные могут быть хороши для одного и плохи для другого.
Зеркалку не будешь таскать с собой везде, просто поверь. это не удобно.Самый простой выход таков, хорошая(не самая дорогая) мыльница и зеркадка.
Зеркалка для фотографирования жаб и неба, а мыльницу на дни рожденья в гости таскать можно или просто пирамиды фоткать.


 
»»XeRoBoEc««Дата: Воскресенье, 21.11.2010, 22:54 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 309
Награды: 2
Статус: Offline
Я себе 2 года назад купил Олимпух SP - 570 uz ( Это не зеркалка , стоила порядка 11к рублей)

* 20х оптический зум (26-520мм*) - от экстремальных крупных планов до широкоугольных панорам
* Резкие снимки благодаря Двойной Стабилизации Изображения
* высокоскоростной серийной съемкой (13,5 кадров/сек**)
* Технология определения лиц для отличной экспозиции и фокусировки лиц плюс коррекция экспозиции в других участках снимка.
* Технология коррекции теней для коррекции темных участков на снимке
* Режимы экспозици P/A/S/M для творческий съемки
* 23 сюжетные программы для отличного результата в любой ситуации
* 10.0 Мегапикселей для отпечатков большого формата
* ЖК-дисплей HyperCrystal 6.9см/2.7'' с отличной видимостью даже на ярком солнце
* Съемка в условиях недостаточного освещения, благодаря технологии BrightCapture
* Идеальна для съемки цветов и деталей в режиме Супер Макро с минимального расстояния 1 см
* Встроенный синхроконтакт для соединения внешней вспышки через горячий башмак и беспроводное управление вспышками из камеры для расширенного управления светом
* Позволяет точно настроить положение зума для каждого снимка благодаря кольцу замирования на объективе
* Оживите Ваши воспоминания с помощью видеосъемки со звуком (VGA, 30 кадр/сек)
* Графический процессор TruePic III для быстрой обработки снимков и высокого качества

 
»»XeRoBoEc««Дата: Воскресенье, 21.11.2010, 23:03 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 309
Награды: 2
Статус: Offline
Фото сделана с борта экскурсионного катера, дальность до объекта приблизительно 600 - 800 метров, я к чему говорю, 20 кратный оптический зум это волшебно просто =)

А на зеркалочке за 25 р у тебя максимальное увеличение 3 может 5 крат, всё конечно от объектива зависит, но всё же я считаю для туризма, экскурсий да и просто по щёлкаться цифры хватит за глаза, ну а ежели ты сильно увлекаешься фототехникой (современной) то покупай зеркалочку =)

 
Форум » Основной раздел » Трепалка » Фотоаппарат
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright X&V - Liga RO © 2024