{English}
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Preadator  
Форум » Основной раздел » Трепалка » Мой комп (Над этим можно и посмиятся.)
Мой комп
VercusДата: Воскресенье, 08.02.2009, 02:21 | Сообщение # 91
Злобный антифлудераст
Группа: Администраторы
Сообщений: 1181
Награды: 5
Статус: Offline
Ребят, это спор на всю жизнь. Я вижу, что здесь приверженцев большинство нвидии. Лично я - приверженец ати. И всегда, скорее всего, им буду. Леха тоже сидит на ати. И мы вполне довольны - леха до этого сидел на нвидии, но очень даже доволен ати, которая стоит сейчас.
Ати и нвидиа - вечные соперники. Спорить на этот счет как раз смысла нет.
Просто приведите примеры ати и примеры нвидии - пусть эстонец выберет то, что ему больше понравится на слух.


Котэ всегда выигрывает =)
ПЗРК "Игла" - Мечты сбИваются)
katya: Эстонец, ты все такой же, строгий как удар кирпичом по морде
 
nix0idДата: Воскресенье, 08.02.2009, 03:14 | Сообщение # 92
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1564
Награды: 11
Статус: Offline
Quote (Vercus)
на слух.

hands жесть.
 
estonecДата: Воскресенье, 08.02.2009, 03:20 | Сообщение # 93
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 663
Награды: 3
Статус: Offline
Quote ({nkvd}iskander)
НО! Если человек будет играть только в РО, Л4Д, инсургенси, и прочие не особо требовательные к железу игры (ну может быть иногда и кризисом, но не с заделом на мультиплеер его постоянный)

я ещё не знаю во что я буду играть в течении 2 лет пока комп сможет тянуть боле менее новые игры smile
Ещё раз повторюсь , мне нужен мощный игровой комп . И обсалютно признателен всем кто участвует в обсуждении.
 
ExXxtraДата: Воскресенье, 08.02.2009, 12:04 | Сообщение # 94
Генерал-полковник
Группа: Бойцы Лиги
Сообщений: 942
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Vercus)
Ребят, это спор на всю жизнь. Я вижу, что здесь приверженцев большинство нвидии. Лично я - приверженец ати. И всегда, скорее всего, им буду. Леха тоже сидит на ати. И мы вполне довольны - леха до этого сидел на нвидии, но очень даже доволен ати, которая стоит сейчас.
Ати и нвидиа - вечные соперники. Спорить на этот счет как раз смысла нет.
Просто приведите примеры ати и примеры нвидии - пусть эстонец выберет то, что ему больше понравится на слух.

я бы, может, и посоветовал Эстонцу 4870x2, она на 2 штуки дороже smile да и БП надо бы помощнее чуток под нее, и еще мощнее, если потом захочет 2 поставить biggrin

 
DUKoДата: Воскресенье, 08.02.2009, 20:43 | Сообщение # 95
Генерал-лейтенант
Группа: Бойцы Лиги
Сообщений: 671
Награды: 3
Статус: Offline
Ати говно, потому что 4870х2 не справляется, и фпс падает до 15-40 в сложных сценах РО. Такого себе не позволяет даже gtx280. Поскольку я играю только в РО, то с этой позиции и сужу. А когда обратился в сервис, что может быть с картой не в порядке, то ребята мне по дружбе сказали, что со мной согласны: АТИ говно, особенно для крупных разрешений. Про остальные игры и мониторы не говорю, потому что не сравнивал, а за эксперименты с РО и 30" монитор ручаюсь.
 
VercusДата: Воскресенье, 08.02.2009, 22:17 | Сообщение # 96
Злобный антифлудераст
Группа: Администраторы
Сообщений: 1181
Награды: 5
Статус: Offline
DUK, не надо так резко. может быть, тебе не повезло... у многих людей карты работают нормально...
понятно, тебе не понравилось, но не надо объявлять все ати говном.


Котэ всегда выигрывает =)
ПЗРК "Игла" - Мечты сбИваются)
katya: Эстонец, ты все такой же, строгий как удар кирпичом по морде
 
DUKoДата: Воскресенье, 08.02.2009, 22:19 | Сообщение # 97
Генерал-лейтенант
Группа: Бойцы Лиги
Сообщений: 671
Награды: 3
Статус: Offline
А я конкретно про свою. Просто это вторая. Все чтоль с косяком? Так не бывает...
 
VercusДата: Понедельник, 09.02.2009, 00:25 | Сообщение # 98
Злобный антифлудераст
Группа: Администраторы
Сообщений: 1181
Награды: 5
Статус: Offline
DUK, хмм... ну здесь возможно косяк именно в бутылочном горлышке... так что косяк на стадии разработки)
просто не очень много людей играет на 30 дюймах)))


Котэ всегда выигрывает =)
ПЗРК "Игла" - Мечты сбИваются)
katya: Эстонец, ты все такой же, строгий как удар кирпичом по морде
 
ExXxtraДата: Понедельник, 09.02.2009, 01:07 | Сообщение # 99
Генерал-полковник
Группа: Бойцы Лиги
Сообщений: 942
Награды: 2
Статус: Offline
да в том-то и дело, что, допустим, в Кризисе на 30" и разрешении 2560 на сколько-то там 4870х2 сильнее, чем gtx280 (9800gx2 там вообще проваливается)
так что тут, скорей всего, роль играет неоптимизированность двигла РО вообще и оптимизации дров ATI под нее в частности...
 
{nkvd}iskanderДата: Понедельник, 09.02.2009, 13:25 | Сообщение # 100
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 223
Награды: 3
Статус: Offline
не знаю не знаю....
Дюк, 4870х2 может и не очень карта, НО! Тестировали 2 обычные 4870\кроссфайр на 40 дюймовом Bravia, и на нем же ГТХ260 (2, естессно в СЛИ) (280 тогда не было еще)
Я не сказал бы, что АТИ чем-то уступает нвидии...
Веркус прав, и больше в холиваре участвовать не собираюсь... Помните господа, что не себе собираете, а человеку, которому потом на этом компе играть.
И если с Нвидией гемороя с настройками и пр. меньше, то пусть поставит себе ее. Если нарвиться ему АТИ - пусть ставит.
Холивар ради этого крый вы тут развели - бред. Это факт.
От себя
проц - вам выбирать, либо 8400, либо 4 ядра
Память - корсар если денег дофига, самсунг ориджинал решает
Винты ща лучше всего брать WD RE, сигейты ща не рулят... да и ВД потише будет...
БП и кулер на проц лучше отдельный брать...
Корпус - размером побольше, типа Full ATX (навскидку Thermaltake Kandalf)
С заделом на доп. винты и вообще на апгрейд...


И создал Бог женщину!..Существо получилось злобное, но симпатишное..)))
Любовь помогает убить время, время помогает убить любовь.
слабый пол... сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому.
 
DUKoДата: Понедельник, 09.02.2009, 13:38 | Сообщение # 101
Генерал-лейтенант
Группа: Бойцы Лиги
Сообщений: 671
Награды: 3
Статус: Offline
Искандер, ты шутишь? Разрешение этой сраной бравии посмотри! Я еще помню 40 дюймов с разрешением 400на 800! Вот где надо пробовать кроссфайр!
 
ExXxtraДата: Понедельник, 09.02.2009, 14:44 | Сообщение # 102
Генерал-полковник
Группа: Бойцы Лиги
Сообщений: 942
Награды: 2
Статус: Offline
ДЮК зачем же так грубить biggrin а вообще ты прав, она ж плазменная?)
Искандер, где тут холивар-то? речь идет об объективной производительности! или ты хочешь сказать, что gtx280 на уровне 4870? или что CF из 4870 дешевле, чем она (не говоря уж о 4870х2)
мы ПОСТОЯННО держим в голове того, кому собираем, а то ведь не ровен час, если говно соберем, уволят еще biggrin шутка)
здесь все объективно - на данный момент все обсуждаемые видеокарты выстроились по ступенькам... (без учета особенностей эксплуатации)

Quote ({nkvd}iskander)
проц - вам выбирать, либо 8400, либо 4 ядра

хоть бы обосновал чего) а то "чисто заява"

насчет памяти - ты б хоть посмотрел, что мы (в частности я) навыбирали, да и с ассортиментом бы в том магазе ознакомился

Quote ({nkvd}iskander)
Винты ща лучше всего брать WD RE, сигейты ща не рулят... да и ВД потише будет...

чем лучше-то? тем, что на 30-50% дороже (относительно того же Black Edition)? это же raid edition...
если уж на то пошло, то Black Edition оптимален... но я на данный момент склоняюсь к Samsung SpinPoint F1 - один из лидеров по скорости и уже давно - по шуму, не говоря уж о цене)
Сигейты на самом деле сейчас опасно брать...

БП и так отдельный

проц лучше брать боксовый (гарантия 3 года vs 1 за OEM) + суперкулер, если уж на то пошло. Суперкулер нужен, чтобы можно было гнать до суперчастот...
я вообще сомневаюсь, что Эстонец будет гнать (почти 100%), но даже боксовый кулер позволяет достичь 3.6Ghz, проверено) что касается шума - выставляешь в биосе желаемую скорость - и вуа-ля)

Термалтейки за свои поделки порой много просят, не особо выделяясь чем-то в плане функционала или качества... особенно это касается БП...
Корпус я предложил Chiefteс - дешево и сердито, и видеокарта любая влезет... пары мест под харды, думаю, тоже хватит)

вот, собсно... smile

Сообщение отредактировал ExXxtra - Понедельник, 09.02.2009, 14:46
 
{nkvd}iskanderДата: Понедельник, 09.02.2009, 16:22 | Сообщение # 103
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 223
Награды: 3
Статус: Offline
бля... я вам про одно, вы мне опять...
Холивар тут в том, что вы спорите что лучше, ати или нвидия, кэнон или никон, интел или амд, доступно? ЭТО ли не холивар?
Возьмите человеку что по производительности и простоте лучше, если денег хватает...
Кста, себе я бы взял именно Нвидию, при наличии денег...
КЛАЛ я таежный прибор на разрешение бравии (кста, 1920 на 1080р, Фулл ХД и неебет)
Схуяли я буду смотреть что вы там навыбирали? Я посоветовал от себя, что я бы себе взял, а ты мне предлагаешь опять холивар продолжить... лана, х с ним
Проц. 8400 последний в линейке "2 ядра" . если 4 ядра, я тут не ориентируюсь, ибо ну очень редко брал\проверял.
Самсунг орижинал лучшая в формате цена\качество
Рэйд эдишн на порядок скоростнее обычных... Сигейты... ща самсунги опасно брать...
А можно взять бокс, и отдельно кулер (норм кулер для разгона стоит максимум 1к руб. О_о - это дорого?)
Я не говорил что брать надо термалтейк, у чифов тоже есть большие Ф АТХ... опять же, а если докупать харды (или еще чего?) большой корпус будет функциональнее гораздо.
Вот, собсно...


И создал Бог женщину!..Существо получилось злобное, но симпатишное..)))
Любовь помогает убить время, время помогает убить любовь.
слабый пол... сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому.


Сообщение отредактировал {nkvd}iskander - Понедельник, 09.02.2009, 16:26
 
ExXxtraДата: Понедельник, 09.02.2009, 16:45 | Сообщение # 104
Генерал-полковник
Группа: Бойцы Лиги
Сообщений: 942
Награды: 2
Статус: Offline
я разве матерился?)
порой к этому прибегают, когда остальные аргументы уже закончились happy
iskander, тебе хоть в лоб, хоть по лбу) кто тут спорит-то, что лучше? ни одна из этих карт не равна другой по стоимости и производительности (разве что можно "холиварить" по поводу 4870 и GTX260)
речь идет лишь о "ступенях производительности" и вскользь о кривости дров под ATI) то, что говорит ДЮК, это как бы примечание)

у Бравии на саом деле full hd, у 30" монитора, как правило, - 2560 х 1600, то бишь в 1,78 раза больше)

8400 отнюдь не последний в линейке)
если не разбираешься в 4-хядерных - так и не советуй вовсе)
Самунга в том магазе НЕТ, это и так ясно, что она неплохая

RE на порядок дороже, чем скоростее) да и какой выигрыш-то от скорости?)) много ли даже Raptor выигрывает в домашней эксплуатации?
на основании чего высказывания об опасности самсунгов?
а по-твоему, штуку за железку в красивой коробочке "просто так, чтоб было" - это мало?) я думаю, Эстонец найдет применение этим деньгам на свое усмотрение)
да и штукой не обойдешься, тот же Mugen или BigTyphoon под 2 тыс стоят, все остальное - шушера... да и стоит почти столько же)
насчет корпуса - не нужно это Эстонцу (на основании беседы делаю вывод, а не как ты - пальцем в небо), в случае чего еще один-два слота есть

p.s. ничего личного, тон соответствует твоему сообщению smile
порой нужно что-то иметь в качестве основы своих высказываний, иначе при разговоре не с дилетантом это воспринимается несерьезно)

Сообщение отредактировал ExXxtra - Понедельник, 09.02.2009, 16:47
 
VercusДата: Понедельник, 09.02.2009, 20:04 | Сообщение # 105
Злобный антифлудераст
Группа: Администраторы
Сообщений: 1181
Награды: 5
Статус: Offline
ExXxtra, вот эого кулера, на мой взгляд - http://www.fcenter.ru/product....335:::: - будет вполне достаточно для вполне нормального разгона, хотя, конечно, если заморачиваться, можно взять и такой - http://www.fcenter.ru/product....e8400:: - но зачем?)
Вообще, боксовый кулер у e8400 охуенен, проверено самолично)))

На счет холивара - экстра, ты не прав. По-моему, присутствуют толики этого (хотя бы и в сообщениях дюка), но и в наших они тоже есть, в частности, за собой могу признать такое.

на счет вд ре эдишн - советую такой, только если на матери есть контроллер рейд, или, по крайней мере, собираетесь его докупать - сами по себе винты круть, согласен, очень рпиятные, альтернатив им не вижу - но только в рейде или на рейд контроллере - ибо tler (time-limited error reporting), что не есть хорошо без рейд контроллера - может привести к неожиданным последствиям в виде бэдов или реаллокейтов. А этот самый тлер у ре-эдишн НЕ ОТКЛЮЧАЕТСЯ (по крайней мере, у новейших ре3, обладателем какового являюсь), но если есть возможность - двумя руками советую вд ре. Они хоть и дороже, но более надежны (по-моему, самые надежные сейчас на рынке), к тому же, вд обеспечивает 5-летнюю гарантию своим изделиям независимо от гарантийного срока, который назначи дистрибьютор.
PS
самсунги всегда воспринимал как нечто ширпотребное, ну не могу я видеть его производителем хардов, всегда любил сигейты, но после того, как ссыпался новейший st3320613as и моего несколькомесячного чтения ixbt на эту тему - решил по крайней мере на лет 5 забыть вообще о таком производителе, как сигейт


Котэ всегда выигрывает =)
ПЗРК "Игла" - Мечты сбИваются)
katya: Эстонец, ты все такой же, строгий как удар кирпичом по морде
 
Форум » Основной раздел » Трепалка » Мой комп (Над этим можно и посмиятся.)
Поиск:

Copyright X&V - Liga RO © 2024